Оздоровительный отдых детей

 

alt

Уважаемые жители Брянской области!

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств.

Однако отпуск у родителей гораздо короче каникул. Дети часто остаются дома одни.

В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул просим Вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей:

  1. Не оставляйте детей на долгое время без присмотра, контролируйте их местоположение.
  2. Объясните детям, что играть на проезжей части, вблизи строек, заброшенных колодцев, разрушенных домов может быть очень опасно.
  3. Расскажите ребенку, что купание в водоемах без присмотра взрослых категорически запрещено! С открытием купального сезона, к сожалению, каждый год погибают дети.
  4. Учите детей соблюдать Правила дорожного движения и ориентироваться на дороге.
  5. Учите детей пользоваться телефоном в случае чрезвычайной ситуации. Они должны знать, кому и куда следует звонить с просьбой о помощи.
  6. Учите детей не разговаривать с незнакомыми людьми, не принимать от них никаких подарков. Объясните, что посторонним является любой взрослый, с которым он не знаком, даже если тот будет говорить, что знает ребенка или его родителей.
  7. Объясните детям, как нужно действовать в различных экстремальных ситуациях (пожар, затопление, проблемы с электропроводкой, газоснабжением, телефоном, попыткой проникновения в квартиру и т. п.).
  8. Объясните детям пагубность курения, алкоголя, наркотиков. Никогда не предлагайте алкогольные напитки несовершеннолетним, не курите и не употребляйте алкоголь в присутствии детей!
  9. Объясните детям, что нельзя открывать окна и залезать на подоконники.

Помните! Безопасность Ваших детей во многом зависит от Вас!

Оздоровление детей в 2022 г.

Уважаемы родители! Обращаем Ваше внимание, что прием заявлений в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области в летний период 2022 года на территории города Сельцо будет организован для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) по месту учебы с 15 апреля по 27 апреля 2022 года.

 Перечень необходимых документов для получения путевки:

— заявление с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения ребенка, места работы, домашнего адреса и контактного телефона родителя (законного представителя);

— оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, паспорт ребенка в случае достижения им 14 – летнего возраста (первая страница и страница с регистрацией);

— оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

— оригинал и копию документов, подтверждающих причисление ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2-х экземплярах (предоставляется в случае получения путевки с долей софинансирования областного бюджета 100%)

(перечень документов, подтверждающих отнесения ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучающихся на территории Брянской области, прилагается);

— расписку родителя (законного представителя) по установленной Департаментом образования и науки Брянской области форме о соблюдении правил оказания социальной поддержки граждан при организации отдыха и оздоровления детей;

— справка с места учебы ребенка;

— справка формы 070/у для получения путевки в лагеря санаторного типа.

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Брянской области в 2022 году, прилагается. По всем интересующим  вопросам обращаться в администрацию города Сельцо по телефонным номерам 974417 и 89102974298

Перечень документов_

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Брянской области в 2022 году

 ________________________________________________________

С заботой о детях во время каникул.

Каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это дни, когда нет учебы, и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику.

На время каникул взрослым следует позаботиться о выполнении детьми правил пожарной безопасности, безопасного поведения в общественных местах, в лесу, вблизи водоёмов, на дороге и других местах, где могут оказаться дети.

Обязанность каждого взрослого — пресекать всякие игры связанные с причинением вреда здоровью детей, разъяснять детям опасность таких игр. Так же взрослые обязаны разъяснить каждому ребёнку, независимо от возраста, несколько простых правил безопасности.

Общие правила безопасного поведения детей во время каникул: 

— Необходимо соблюдать все правила пожарной безопасности!

— Запрещается пользоваться спичками, зажигалками и разжигать костры!

— Запрещается использовать пиротехнические изделия без взрослых!

— Необходимо быть осторожным при использовании электрических приборов, соблюдать технику безопасности при их включении и выключении, не оставлять на зарядке без присмотра мобильные телефоны и другие приборы с аккумуляторами – они могут взорваться!

— Необходимо соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

— Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.

— Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город.

— Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места.

— Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.

— Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Иногда не удается предотвратить происшествие и к такой ситуации ребёнку нужно быть готовым всегда, уметь действовать уверенно и быстро. Детей необходимо научить правилам поведения при непредвиденной ситуации, эти знания позволят ребёнку спастись самому и помочь близким. Ребенок должен знать свой домашний адрес, телефоны родителей или близких родственников. Выучите с ребёнком номера телефонов спецслужб: пожарной и скорой помощи, полиции, газовой службы («01»; «101»; «102»; «103»; «104»; «112») и объясните в каких ситуациях и кому необходимо звонить.

Более подробную информацию по основам безопасности детей можно посмотреть в сети интернет на официальных сайтах министерств и ведомств.

Уважаемые родители, научите детей соблюдению этих простых правил безопасности, чтобы быть спокойными за их жизнь и здоровье!

                                                                ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

———————————————————————————————————-

Приказ от 15.03.2019 г №358 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Брянской области в 2019 году»  

Приложения к приказу от 15.03.2019 г. №358

Приказ № 104 ГОО «Об организации оздоровления, отдыха и занятости учащихся летом 2019 года»

Памятка для родителей «Безопасное лето»

 

Pеестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Брянской области в 2019 году

Заявление     Скачать

Заявления от родителей просьба предоставить  до 10 апреля 2019 года.

__________________________________

2017-2018 учебный год

Реестр лиц, ответственных за организацию отдыха, оздоровления и занятости детей на территории Брянской области в 2018 году

Рeeстр организаций оздоровления и отдыха детей Брянской области. 2018г.

Памятка «Каникулы должны быть безопасными»

РЕЕСТР УЧРЕЖДЕНИЙ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОТДЫХА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ 2017 ГОДА

Распоряжение администрации г.Сельцо о составе координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи

Информация о РЦ «Озёрный«

Белобережский санаторий 

Детский лагерь «Ручеёк»

в работу_2016_ред

Добавить комментарий